Contatti

TELEFONO

IIS Euganeo: 0429.21.16/34.72
IPIA Euganeo (ex Fermi): 0429.21.84

EMAIL

Segreteria
pdis026002@istruzione.it per comunicazioni ordinarie
pdis026002@pec.istruzione.it canale posta certificata per comunicazioni ufficiali – protocollo

Dirigente Scolastico
Prof. Roberto Zanré
dirigente@iiseuganeo.cloud

Vicario (Vice Preside) del Dirigente Scolastico
Prof.ssa Anna Siragusa
vice.preside@iiseuganeo.cloud

Secondo Collaboratore del Dirigente Scolastico
Prof. Nicola Ceccon
ceccon.nicola@iiseuganeo.cloud

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi DSGA
Dott. Giannicola Scarabello
dsga@iiseuganeo.cloud

Responsabile Ufficio Tecnico
Prof. Antonio Giuriato
ufficio.tecnico@iiseuganeo.cloud

Animatore Digitale
Prof. Nicola Ceccon
animatore.digitale@iiseuganeo.cloud

Progetti Europei 
per comunicazioni con i referenti dei progetti europei (Erasmus, PON Estero, …) prof.ssa Elisabetta Cedretti
progetti.europei@iiseuganeo.cloud

SOS Bullismo
per comunicazioni con i docenti referenti del contrasto al billismo e cyberbullismo prof.ssa Anna Siragusa e Silvana Dainese
sosbullismo@iiseuganeo.cloud

Orientamento
per comunicazioni con i referenti dell’orientamento prof. Alessandro Moro e Alessandro Braggion
orientamanto@iiseuganeo.cloud

COME TROVARCI

IIS Euganeo – codice PDIS026002
Via Borgofuro, 6 – 35042 Este (PD) – 0429.21.16

ITIS Euganeo – Istituto tecnico del settore tecnologico – codice PDTF02601E
Via Borgofuro, 6 – 35042 Este (PD) – 0429.21.16

IPIA Euganeo – Istituto professionale del settore servizi socio-sanitari – codice PDRI02601N
via via Restara, 2 – 35042 Este (PD) – 0429.33.58

IPIA Euganeo – Istituto E. Fermi – Istituto professionale del settore industria e artigianato – codice PDRI02601N
via Restara, 2 – 35042 Este (PD) – 0429.21.84

IPIA Euganeo serale – Istituto E. Fermi – Istituto professionale del settore servizi socio-sanitari – codice PDRI026502
via Restara, 2 – 35042 Este (PD) – 0429.21.84